Неделя истории и обществознания

02.03.2015

В начале марта в нашей школе прошла неделя истории и обществознания. В этом году основной темой для всех мероприятий стал приближающийс  я юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках предметной недели прошло несколько конкурсов, в которых приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Свои творческие способности ребята смогли проявить в конкурсе сочинений «Великая война – живая память». В конкурсе приняло участие шестьдесят четыре учащихся. Выдержки из лучших сочинений войдут в книгу  о ветеранах нашего села, которую готовят к выходу участники краеведческого кружка.

В конкурсе кроссвордов «Великая Отечественная война» приняли участие пятнадцать человек. Победителями конкурса стали учащиеся шестого класса Плотникова Юлия и Новожилова Валерия.

11 марта указом губернатора Свердловской области с 2013 года считается днем, посвященным Уральскому Добровольческому танковому корпусу. В этом году  11 марта для учащихся 5-7 классов было проведено мероприятие, посвященное истории Уральского Добровольческого танкового корпуса.

Кроме этого прошел конкурс плакатов «Великая Победа».Хочу такой сайт

Завершил неделю истории и обществознания ежегодный конкурс чтецов. Юные чтецы смогли проявить свои творческие способности. В конкурсе приняло участие одиннадцать человек. Победители конкурса: Шешегова Анастасия, Хуршудян Татьяна, Месропян Маргонуш и Талипов Роман приняли участие в муниципальном туре конкурса.

Учитель истории и обществознания Талипова В.Ю.

Дата публикации: 02.03.2015