9 декабря - День Героев Отечества

09.12.2022

Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда».
«Герой России» - неофициальное наименование награды.
С 1992 года звание «Герой Российской Федерации» получили более тысячи человек. Звание Героя Российской Федерации присваивается президентом России единожды.
В День Героев Отечества традиционно чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. В общеобразовательных учреждениях отмечать День Героев Отечества принято проведением уроков мужества, встречами с ветеранами и героями России, возложением венков на военные захоронения.

В нашей школе был организован ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате:
1) Информационный стенд в школьной библиотеке
2) Классный час о Героях-пионерах (начальная школа)
3) Просмотр фильма "Не время для героизма" 12+ (6-11 классы)
4) КВИЗ игра "Герои моего Отечества" среди 6-9 классов
Фильм "Не время для героизма" произвел на детей особое впечатление.
Авторы фильма рассказывают о детях, которые спасли чью-то жизнь. Картина длится 39 минут и состоит из нескольких историй. В каждой из них описан герой, его подвиг, быт, взгляды на жизнь.
По итогам КВИЗа 1 место заняла команда -  7 класса, 2 место заняла команда -8  класса, 3 место заняла команда -6  класса.
#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #ГероиОтечества#РДШ_Богданович