25 января - Татьянин день/ День студента

История праздника российского студенчества тесно связана с историей
Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день,
25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».
Русская православная церковь вспоминает 25 января святую мученицу
Татиану, которая считается покровительницей всего российского
студенчества. В этот день свои именины отмечают все женщины, носящие имя Татьяна.
День российского студенчества ежегодно отмечается в России
25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно
которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
В нашей школе 5 учителей по имени Татьяна и 2 ученицы:
Татьяна Петровна Кулезнева, учитель начальных классов
Татьяна Федоровна Абышева, учитель начальных классов
Татьяна Леонидовна Чиж, учитель русского языка и литературы
Татьяна Николаевна Шмидт, учитель технологии
Татьяна Антоновна Заложных, учитель химии и биологии
Татьяна Орлович, ученица 3 класса
Татьяна Сухогузова, ученица 2 класса
Дорогие Татьяны, примите наши искренние поздравления
В этот день мы чтили наших замечательных Татьян.

В преддверии Дня студента в школе состоялась Классная встреча №5 с преподавателями Богдановичского политехникума Дмитрием Романовичем и Екатериной Сергеевной.
✅А 25 января в День студента команда выпускников нашей школы поиграли в интеллектуально-развлекательную игру МозгоПати "ИЗИ" против команды 2 курса Богдановичского политехникума. По итогам игры 1 место заняла команда Коменской школы, 2 место команда студентов Богдановичского политехникума.А вы как провели День студента!? Всех Татьян поздравили !?)))
#навигаторыдетства96#РДШ96#Росдетцентрд#РДШ_Богданович#РДДМ#РДДМ66#РДДМ#ДвижениеПервых66#будущиестуденты
#парашаговкстуденчеству

Дата создания: 26.01.2023