Торжественное открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых"

На Открытии присутствовали почётные гости:

Мария Михайловна Белова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКУ ГО Богданович

Корникова Марина Викторовна, специалист МКУ УО ГО Богданович
Ольга Андреевна Величко, советник директора Тыгишской СОШ
Татьяна Сергеевна Паластрова, педагог-организатор Тыгишской СОШ
Мероприятие проходило в любимом месте ребят Центре детских инициатив.
На открытии присутствовали представители каждого класса.
Мероприятие началось с выноса флага РФ, флага школы, флагов Юнармии и РДДМ участниками отряда Юнармии "Красные орлы";
с исполнения гимна РФ и приветствия всех собравшихся Вагиной Мариной Николаевной, советником директора по воспитанию.
Инициативная группа в лице Мухутдиновой Алины, 8 класс, Руколеевой Дианы, 7 класс и Гусарова Родиона, 5 класс подписали Протокол о создании Первичного отделения РДДМ "Движение первых" на базе нашей школы.
ВАГИНА МАРИНА НИКОЛАЕВНА, СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ДЕТСКИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ КОМЕНСКОЙ ШКОЛЫ: «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях! С 2022 года наша школа являлась первичной организацией «Российского движения школьников» и сейчас, как раз это движение вошло в состав Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Что оно дает детям? Больше проектов, конкурсов, то есть было 4 направления, а сейчас оно расширилось до 12. В первую очередь, это связано с тем, чтобы дети реализовывали себя в различных мероприятиях, пробовали себя в новых направлениях и нашли себя".
#РДДМ96#РДДМ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ_Богданович#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника#Центрдетскихинициатив#ДвижениеПЕрвых

Дата создания: 02.03.2023

Дата обновления: 02.03.2023