Муниципальный слёт активистов Российского движения детей и молодежи "Движение первых" ГО Богданович

16.11.2023

Слет начался с регистрации участников. На регистрации каждый участник команды получил программу слета и памятный приз закладку-ленточку "Я в Движении!", а также сертификат участника слета.

Далее все отправились на Торжественное открытие слета.

Слет открыли учителя и активисты Коменской школы зажигательным флешмобом под гимн РДДМ "Движения первых".

Церемония продолжилась выносом флага участниками отряда Юнармии "Красные орлы" и исполнением гимна РФ.

На слете присутствовали почетные гости
Горобец Кристина Владимировна, директор Управления образования ГО Богданович.
Теплоухова Наталья Сергеевна, Заместитель главы городского округа Богданович.
Куташева Наталья Николаевна, Начальник Управления Коменской сельской территории.
Степанов Егор Олегович, председатель местного отделения Движения первых.

После торжественного открытия ребята приняли участие в площадках по пяти направлениям:
Культура и искусство «Создавай и вдохновляй». Спикерами на площадке были Степановы Егор и Евгения, ведущий и педагог по вокалу.

Труд, профессия и свое дело «Найди призвание». Спикерами на площадке были специалисты регионального отделения Движения первых г.Березовский Елизавета и Анастасия.

Волонтерство и добровольчество «Благо Твори». Спикером на площадке была Загудаева Валентина Алексеевна, г.Сухой Лог.

Здоровый образ жизни «Будь здоров». Спикерами на площадке были Тришевская Ксения Андреевна, начальник центра тестирования ГТО и Медведева Елена Сергеевна, инструктор-методист центра тестирования ГТО.

Медиа и коммуникации «Расскажи о главном». Спикером на площадке была Заложных Мария Александровна, журналист, член союза журналистов России.

Слет состоял из двух частей:
1 часть работа на площадке с приглашенными спикерами по одному из направлений.
2 часть работа на площадках по всем пяти направлениям.

На площадке Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!» Участники слета выполняли косплей на картины знаменитых художников. Спикер Бобошина Наталья Геннадьевна, учитель изобразительного искусства Коменской школы.

На площадке Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!». Придумывали Акции.
Спикер Шадрина Дорина Валерьевна, учитель начальных классов Коменской школы.
На площадке Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!».
Ребята готовили единый флешмоб на закрытие слета. Спикер Коробицына Евгения Леонидовна, учитель физики Коменской школы.

На площадке Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!».
Участники слета учились правильно писать посты в социальные сети, фотографировать, снимать видео. Спикер Заложных Татьяна Антоновна, учитель химии и биологии Коменской школы.

На площадке Труд, профессия и свое дело «Найди призвание».
Ребята рассуждали о профессиях будущего. Спикет Шмидт Татьяна Николаевна, учитель технологии Коменской школы.

Слет завершился зажигательным флешмобом всех участников.

А также лотерей, на которой разыгрывали символику Движения первых для лучших участников слёта среди лучших участников слёта!)

P.S. надеюсь все остались довольны.
Мероприятие организовано при поддержке Управление образования ГО Богданович , Администрация ГО БогдановичКоменский Дом Культуры , МАОУ Коменская СОШ , Екатерина Семенова , Егор Степанов

Всем большое спасибо за участие
До новых встреч, друзья!

ссылка на фотографии слёта https://vk.com/album-215777826_300845379