100 лет профсоюзу!

06.02.2018

Профсоюзам - 100 лет «Гордимся прошлым. Боремся за настоящее. Верим в будущее!» Под таким девизом 6 февраля в зале Делового и культурного центра прошло торжество, посвященное 100-летию образования профсоюзного движения Свердловской области. В этот день в зале собрались председатели профсоюзных организаций ГО Богданович, ветераны профсоюзного движения, представители трудовых коллективов предприятий и организаций. Участники торжества уверены, что профсоюз – это самая сильная и эффективная общественная организация.

А 8 февраля в нашей школе трудовой коллектив собрался на торжественное мероприятие, посвященное этой замечательной дате. На торжество были приглашены все члены профсоюза нашей школы, ветераны педагогического труда и профсоюзного движения. Председатель профкома Кулезнёва Татьяна Петровна поздравила всех с этим замечательным праздником, поблагодарила за работу. Пожелала оптимизма в нашей работе, бодрости духа, жизненной творческой энергии и, конечно, чтобы на все всегда хватало здоровья!

Затем выступили ветераны профсоюза. Сафонова Татьяна Антоновна вспомнила, как в трудные 90 – е профсоюзы занимались защитой прав трудового народа. Профсоюз в то время был той общественной организацией, которая стояла на защите интересов человека труда, и сегодня актуальность не потеряла, потому что самая активная часть коллектива – они как раз члены профсоюза, неравнодушные люди, которые стараются прийти на помощь друг другу, а коллективные действия – это всегда мощно и сильно! Уварова Галина Владимировна, член горкома профсоюза работников образования, рассказала о том, какую помощь оказывают профсоюзы в настоящее время.

Активисты и ветераны профсоюзного движения получили Почетные грамоты от городского комитета работников образования. Кулезнева Т. П. отметила, что эти люди работают не за почет, уважение и вознаграждения, а по зову сердца, которое не выносит несправедливости и никогда не остается равнодушным к проблемам образования.

Ветераны выразили надежду, что работа продолжится на том же высоком уровне, ведь и сегодня перед профсоюзом стоит множество задач, которые требуют решения объединенными усилиями.Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.02.2018