III Районный слёт волонтёров "Доброе сердце"

30.11.2018

30 ноября Коменская школа распахнула свои двери для волонтеров со всего Богдановичского района. На III Районный слет волонтёров «Доброе сердце» прибыло 9 команд: волонтёры Коменской, Кунарской, Волковской, Гарашкинской, Ильинской школ, добровольцы школ № 2, №3, № 4, №5.

Ребят поприветствовали директор школы Л.Д. Желнина, заместитель директора Управления образования ГО Богданович Е.С. Белоглазова, начальник управления Коменской сельской территории А.Н. Данилов, ведущий специалист Центра молодёжной политики и информации В.А. Потоцкий.

Слет состоял из двух частей - круглых столов и мастер-классов. На круглых столах ребятам рассказали о разных направлениях добровольчества: волонтерах-медиках, волонтерах Победы, а так же о волонтёрах-экологах. Специфичным оказался круглый стол «Движение – жизнь», где ребята смогли немного потанцевать и разучить небольшой флеш-моб.

На мастер-классах добровольцам довелось сделать несколько поделок: треуголки-письма ко Дню Победы, елочные украшения. Волонтеры смогли разучить весёлые сценки по здоровому образу жизни, а также поучаствовать в играх на сплочение.

В завершении слета состоялся концерт "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!". На нем волонтеры продемонстрировали свое актерское мастерство, то есть показали сценки, которые они репетировали на мастер-классе «Давай-давай лечиться». Так же гости дружно исполнили гимн волонтеров, который стал уже традицией.

Мы рады, что Районный слёт волонтёров для многих стал неотъемлемым мероприятием года. Приятно видеть уже знакомые лица, не менее приятным остаётся факт привлечения новых волонтёрских отрядов к участию в районном мероприятии. В этом году количество участников составило более 90 человек.Хочу такой сайт

Спасибо, что вы помогаете нам делать мир ярче!

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 06.12.2018