Зимний турслёт

20.12.2018

19 декабря на территории турбазы «Березка» состоялся зимний туристический слет. Команда нашей школы так же принимала участие в этом мероприятии. Задача ребят заключалась в прохождении полосы препятствий. Вязка узлов, навесная переправа, определение азимута, спуск с горы, разведение костра и многое другое – все это под силу нашим юным туристам, было лишь одно но: команда должна на лыжах преодолеть все этапы.

К сожалению, ребята заняли 4 место с отрывом от третьего в 3 минуты. Но кроме полосы препятствий на турслете был творческий конкурс, суть которого была таковой: необходимо сделать макет на тему «Туризм как смысл жизни». С этим задание наши ребята справились и принесли Коменской школе результат второго места. Мы поздравляем команду, благодарим за активное участие в зимнем слете и желаем дальнейших успехов в развитии туристического направления нашей школы!

Человек, много путешествующий, похож на камень, пронесенный водою многие сотни верст: его шероховатости сглаживаются, и все в нем принимает мягкие округленные формы.

Э.Реклю

Дата создания: 27.12.2018