Вперёд! Нас волонтерство зовёт…

06.12.2019

И вновь 5 декабря в  Коменской школе собрались добровольцы ГО Богданович. Уже в 4 раз на территории этой школы прошёл РАЙОННЫЙ СЛЕТ ВОЛОНТЕРОВ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ». В этом году на мероприятие прибыли более 100 активных волонтеров из 12 образовательных учреждений города и района. Среди участников были команды-"старожилы" - волонтёры Коменской школы, Кунарской школы и школы №5,а также те, кто был впервые-волонтёрские отряды школы №1, школы№2, Грязновской школы. Приятно было видеть команды, которые приезжают на слет по уже сложившейся традиции, мы рады видеть знакомые лица. Это добровольцы Волковской, Тыгишской, Чернокоровской и Грязновской школ, школы №4, волонтёрские отряд центра молодежной политики и информации.

Особенный этот день так же потому, что весь мир 5 декабря отмечает День волонтера и добровольца. Сотни волонтерских сердец в этот праздник бились в унисон.

Программа была очень насыщена: на концерте – приветствии команды познакомились друг с другом, представив свои «визитки», затем все поделились на команды и отправились на оригинальные мастер-классы. У каждого участника была возможность попробовать себя в изготовлении бумажных цветов на станции «Лети, лети, лепесток… », проверить свои знания о волонтерстве на станции «Университет Добра», выучить энергичный флешмоб на станции «Ни шагу на месте» и создать имидж отряда на станции «#ТыРешаешь». Последняя остановка была посвящена заданиям из Лиги добровольческих отрядов. Все участники отлично справились со всеми поставленными задачами, поэтому могут смело участвовать в этом конкурсе.

Отличным завершением слета стала концертная программа «Волонтер – это звучит гордо!», где каждый смог проявить свой творческий потенциал. Все волонтеры объединились в танцевальном вихре, исполнив выученный на станции «Ни шагу на месте» флешмоб.

Спасибо каждому, кто был в этот день с нами! Умножим добро и любовь в этом мире вместе, ведь мы – СИЛА!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019

Дата публикации: 06.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».