Всем скорее на урок, ну и пусть, что сменился звонок

10.01.2020

В Коменской школе с началом 2020 года поменялся школьный звонок. Теперь ребята идут на уроки под прекрасные звуки классической музыки, которые влияют на настроение всех окружающих, а также на плодотворную работу. Ведь многими учеными доказано, что именно классическая музыка способна творить чудеса. Интересно, что думают ученики и сотрудники школы об этом нововведении?!

Ольга Андреевна Величко, учитель русского языка и литературы: «Я считаю, что такой звонок задаёт тон работы на весь урок, т.к. мы можем на интуитивном, наверное, уровне говорить о гармоничном начале дня, урока и т.п. Классическая музыка дает положительный настрой на работу, что касается и учителя, и ученика. Хорошо, что сейчас в школе такой звонок»

Александра Шешегова, ученица 10 класса: «Мне нравится такой звонок. При старом звонке иной раз приходилось вздрагивать, а здесь - нет. Классическая музыка успокаивает»

Светлана Сергеевна Орлович, учитель географии: «Я рада, что звонок поменялся, но думаю, что стоит менять мелодию, например, раз в месяц или раз в две недели, потому что надоедает одна музыка»

Софья Пахтина, ученица 6 класса: «Звонок классный, но уже поднадоела музыка. Можно было бы поменять, я думаю»