Фестиваль военно-патриотической песни

31.01.2015

Задание для каждого класса распределялось заранее. Участвовали все школьники с первого по одиннадцатый класс. Для выступления нужно было подготовить инсценировку одной из песен. К заданию все подошли творчески, каждое выступление отличалось оригинальностью постановки.

В жюри входили Чиж Татьяна Леонидовна, Климин Андрей Владимирович и Куроедова Анна Валерьевна.

Открывали фестиваль учащиеся первого класса. Они исполняли песню «Ты не бойся, мама». Зрители не смогли не улыбнуться, при виде будущих солдат и их подруг.

Затем эстафета перешла учащимся второго класса, которые исполняли всеми любимую с детства песню - «Три танкиста». Зрители смогли оценить серьезность трех товарищей, победивших на сцене коварных самураев, собиравшихся перейти границу.

Третий класс продемонстрировал нам умение маршировать на сцене и прекрасное хоровое пение, при исполнении песни  «Служить России».

Четвертый класс отличился сложностью постановки в инсценировке песни «Бескозырка белая». Мы смогли оценить и эмоциональное исполнение «пионеров», обращающихся к морякам, и замечательное исполнение танца «Яблочко», традиционного танца моряков.

Пятый класс для исполнения песни «Экипаж – одна семья» даже использовал собственноручно изготовленные декорации и костюмы.  Песня  о дружбе военных моряков в их исполнении была распределена по ролям. Получилось зрелищно.

Шестой класс представил песню «А у десантника судьба». Мы как бы перенеслись в полевой лагерь, где вечером, у костра десантники поют песни о доме, о любимых девушках, о своей трудной, но очень важной судьбе – судьбе защитника отечества.Хочу такой сайт

Седьмой класс весело и бодро, исполняя песню «У солдата выходной», поведал нам о буднях простых солдат. Служба, весна, простые человеческие радости, улыбки девушек. Во время исполнения номера седьмого класса, ни один из присутствующих зрителей не остался хмурым.

Жемчужиной фестиваля, несомненно, можно назвать почти профессиональное исполнение песни «Тучи в голубом» девушками восьмого класса. А вальсирующие пары во время исполнения припева даже заставили прослезиться некоторых взрослых зрителей.

Бурю оваций вызвал номер «Песня летчика», в исполнении юношей 10-11 класса, вместе с их очаровательной одноклассницей. Трогательное и искреннее исполнение песни из известного кинофильма послевоенных лет не оставило никого равнодушным.

В конце фестиваля жюри подвело итоги, награды получили все участники, но самое главное – фестиваль оставил светлое воспоминание о проведенном всем вместе времени и о замечательных песнях, посвященных защитникам нашей РОДИНЫ.

Дата публикации: 31.01.2015