октябрь 2022

01.10.2022

PoDJMarr6D8.jpg

Развлекательно-интеллектуальная игра "Соцсеточки" прошла в Точке Роста МАОУ Коменской СОШ для 8 класса.

Без имени.png

С 28 по 31 октября во всех школах России прошел Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Инициатором и организатором акции выступал Совет Федерации. Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники. Кибербезопасность - это слово звучала в нашей школе для учащихся 7 и 9 классов. Школьники учились проверять достоверность информации, защищать свои персональные данные.

Изображение WhatsApp 2023-04-13 в 09.32.17.jpg

Урок, проведенный в рамках участия во Всероссийской акции "Урок цифры" помог взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Короткий ролик рассказал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей. В рамках игрового тренажера учащиеся прошли эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Ребята нашли не только новую информацию, но и, возможно, вдохновение для будущих идей.Хочу такой сайт

UDuxY89SPlw.jpg

4MDkFCjqf1k.jpg

Сегодня учащиеся 10 класса представляли свои индивидуальные образовательные планы. Дети рассказали о своих образовательных маршрутах, направленности социальных практик и профессиональных проб, темах индивидуальных проектов. Пожелаем им успехов в реализации поставленных планов.