февраль 2023

WhatsApp Image 2023-02-27 at 13.34.55.jpeg

Учащиеся нашей школы под руководством Новожиловой Ольгой Григорьевной приняли участие в муниципальном фестивале робототехники РобоЩит2023.

22.02.2023

Когда возникает проблема и нам приходится ее решать, мы часто полагаемся на собственное мнение, которое не всегда бывает верным. Но что, если проблема большая и касается денег, бизнеса или создания чего-то совершенно нового? Именно здесь может помочь анализ данных. Анализ данных необходим практически для всего. А умение принимать решения, выдвигать гипотезы и опровергать их на основе собранных данных - один из основных навыков современного человека. Графики, диаграммы и таблицы, с которыми вы все знакомы, - это не просто слова и картинки в учебнике. Это мощные инструменты, позволяющие прогнозировать, улучшать и находить решения сложных проблем, которые могут быть неочевидны. Аналитики - это своего рода детективы, находящие закономерности и первопричины по «хлебным крошкам», выделяющие их и собирающие в информационные панели (дашборды). Аналитики помогают решать и предотвращать проблемы. Как это возможно? На этот вопрос нашли ответ в рамках Всероссийской акции "Урок цифры" "Анализ в бизнесе и программной разработке" Посмотрели учебный фильм, чтобы узнать об анализе и его применении в жизни, бизнесе и разработке программного обеспечения. Затем по тренировались на тренажёре и попрактиковались в решении проблем с помощью анализа данных. Теперь мы можем развивать бизнес вендинговых аппаратов или сделать компьютерную игру более популярной. Благодаря занимательным и веселым примерам Бодо Бородо эта сложная тема стала понятной даже начинающим аналитикам.

WhatsApp Image 2023-02-15 at 17.04.51.jpeg

Тема "Признаки химических реакций"

WhatsApp Image 2023-02-15 at 17.04.50.jpeg

Тема "Строение растений и их жизнедеятельность. Свойства крахмала"