апрель 2023

WhatsApp Image 2023-04-14 at 13.42.15 (1).jpeg

На внеурочном занятии «Опыты без взрывов» учащиеся 8 класса провели работу, направленную на изучение свойства кислот. В ходе опытов им удалось выяснить, как изменяется окраска индикаторов в кислой среде, как кислоты могут реагировать с солями, а также узнали, какие реакции происходят с металлами при воздействии на них соляной кислоты. Также во время проведения эксперимента, учащиеся приобрели навыки использования ph-метра.

Изображение WhatsApp 2023-04-13 в 08.35.43.jpg

Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? Фантастика? Нет! Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям! И на этом уроке вы увидите, как они влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. Хотите узнать, как это все связано, как меняет нашу жизнь и как стать квантовым ученым? Очередной познавательный урок цифры прошел для учащихся начальных классов. Ребята в игровой форме узнали много интересных фактов из квантовых технологий.