январь 2024

photo1674466402.jpeg

23 января для школьников 5-7 классов прошел ежегодный Всероссийский урок безопасного Интернета. Его организаторами выступили Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, Лига безопасного Интернета, МЧС России, Министерство просвещения России и МВД России. Основная цель Урока – повышение уровня медиаграмотности и информационной безопасности детей. Всероссийский урок безопасного Интернета направлен на формирование у школьников навыков самостоятельной критической оценки, безопасного отбора и использования информации. В ходе Урока эксперты Лиги безопасного Интернета и волонтеры Национального Центра рассказали учащимся о фейках и мошенничестве во Всемирной сети, действиях при травле, а также поговорили с ребятами о проблеме вовлечения молодежи в диверсионную деятельность через Интернет и предупредили о последствиях участия в такой противоправной активности.

IMG20240130084144.jpg

В рамках урока "Кибербезопасность будущего" школьникам предложено отправиться в 2050 год и все вместе мы попробуем представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. В итоге мы научились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке нас ждали 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Начальным классам предложено обезопасить умный дом, старшеклассникам рассказали о носимых устройствах, и предложили спасти умный город!

PHOTO-2024-01-29-14-55-42 (2).jpg

В Коменской школе уже на протяжении трех лет на базе центров "Точка роста" учащиеся не только получают новые впечатления, выполняя различные опыты и эксперименты, но и приобретают ценные навыки учебно-исследовательской деятельности. Помимо этого исследовательская деятельность развивает у них интерес к углубленному изучению естественно-научных дисциплин. Поэтому педагоги центров "Точка роста" предложили учащимся 8 класса поучаствовать в межрегиональном мероприятии. Игра, разработанная специально для учащихся 8 класса, стала интересным сочетанием научного эксперимента и познавательной активности. Данное мероприятие, в котором участвуют Руколеева Диана, Савин Михаил, Гадиятов Дмитрий и Корелин Тимофей, проверит, как ученики 8 класса освоили материал и научились ли они грамотно и правильно выполнять эксперименты. В рамках квест-игры "На перекрестке наук" учащиеся поучаствуют в нескольких этапах. Первый проходил в онлайн-формате, и учащиеся выполняли викторину на платформе ЯКласс. Вопросы по физике, химии и биологии хоть и были сложными, но ребята справились со всем вопросами. И теперь мы надеемся, что они смогли пройти во второй этап, который предполагает выполнение практической части конкурсных заданий, а именно практических работ по физике, химии и биологии.

PHOTO-2024-01-26-14-30-46.jpg

В 8 классе ребята изучают электрические явления. В этом месяце проведен ряд лабораторных работ, направленных на то, чтоб познакомить обучающихся с правилами сборки электрических цепей, с величинами, характеризующими электрические цепи и приборами для измерения этих величин.

29.01.2024

В 8 классе ребята изучают электрические явления. В этом месяце проведен ряд лабораторных работ, направленных на то, чтобы познакомить обучающихся с правилами сборки электрических цепей, с величинами, характеризующими электрические цепи и приборами для измерения этих величин.

PHOTO-2024-01-26-12-34-38 (1).jpg

Ученики 11 класса сегодня учились пользоваться телескопом-рефрактором. Устанавливать, находить объекты при помощи видоискателя. Объектом наблюдения сегодня была Луна.

PHOTO-2024-01-10-13-46-17 (3).jpg

Определять оптическую силу и фокусное расстояние собирающей линзы научились сегодня ребята 11 класса. Практические работы способствуют лучшему пониманию изучаемого материала, потому ребята всегда выполняют их с удовольствием.